Auction 99
99-3437 Freymund,I.N. (Pseud.).
Europäisches Geheimes Staats-Cabinet Das ist: Eine Politische Staats- und Kriegs-Consultation der meisten fürnemsten Potentien in Europa angestellet und gepflogeu Uber die grausamen ja mehr als Türckischen Proceduren des Königs in Franckreich Ludwig des XIV. so er seit letzt gethanem Friedens-Bruch in Teutschland verübet. O.O. 1690. 4°. 4 Bl., 303 S. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten Handschrift in Braun und Rot u. mit eingemalten Initialen. (Leicht gebräunt, etw. best.).
VD17 3:303994Q. Sehr seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker braunfl. Mehrere Bl. mit Randschäden, tls. angeränd. o. unterlegt.