Auction 99
99-3435 Creasy,E.S.
History of the Ottoman Turks. 2 Bde. London, Bentley 1854-56. Mit 1 gest. Ansichtstaf. und 5 lithogr. Ktn. (2 farb. und 4 gefalt.). 11, 413; 7, 548 S. Spät. rote Ldrbde. mit reicher Rverg., Rckn. unter Verwendung alten Materials erneuert. (Leicht berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, 1 Faltkte. mit Falzeinrissen. - Exlibris.