Auction 99
99-3309 Brandes,K.
Sir John Franklin, die Unternehmungen für seine Rettung und die nordwestliche Durchfahrt. Bln., Nicolai 1854. Mit 2 gefalt. Tab. u. 1 mehrf. gefalt. lithogr. Kte. VIII, 312 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Sabin 7394. Erste dt. Ausgabe. - Über die Franklin'sche Expedition entlang den Küsten des arktischen Amerikas. - Titel recto und verso gestempelt.