Auction 99
99-2992 Daimler-Benz.
Mercedes-Benz Typ 500. Stgt.-Untertürkheim 1938. Qu.4°. Mit einigen, tls. farb. Abb. 16 nn. S. Okart. mit Silberpräg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
(= Druck-Nr. 8138). - Seltener Verkaufskatalog. Zeigt die Modelle Pullman-Limousine, Cabriolet F, Offener Tourenwagen. - Etw. stockfleckig, le. 2 Bl. im Bug etw. beschäd. (tls. ger. Darst.-Verlust). - Dabei: Mercedes-Benz Typ 500 (Verkaufskatalog 1937) in Ringbuch-Heftung. (Best., tls. etw. knickspurig).