Auktion 99
99-1672 Konvolut
von 16 Bänden Almanache, Kalender u.ä. vorwiegend 19. Jht., einige 20. Jht. Mit zahlr. Illustr. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Klar,P.A. Libussa. Jahrbuch für 1856. 15. Jg. - Cornelia. Taschenbuch f. dt. Frauen auf das Jahr 1854. 39. Jg. - Neuer Berliner Hinkender Bote. Kalender für Haus u. Familie. 1891. - Humoristisch-sat. Volks-Kalender des Kladderadatsch für 1861. Bln. 1861. - Regenhardt,C. Geschäftkalender für den Weltverkehr. 43. Jg. Bln. 1918. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.