Auktion 99
99-1509 Komisches in Druck.
(Deckeltitel). Private Sammlung von ca 43 Prospekten, Einblattdrucken, Zeitungen, u.ä mit humorist. Illustr. und Texten. Vorwiegend 18. Jht. Lose, meist gefalt. in priv. Mappe mit Dsch. (Tls. fl., angestaubt u. best.). - Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.