Auktion 99
99-1156 Ploen,J.C.
Anleitung zur äußern Pferdekenntniß. Bln., Pauli 1790. Tit. mit gest. Vign., 2 mehrf. gef. Kupfertaf. 2 Bl., 112 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Plön war Stallmeister der königlichen Ritterakademie zu Berlin. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. - Selten. - (B 1801).