Auktion 99
99-1134 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 9. Von De bis Dy. Bln., Pauli 1776. Mit gest. Portrait-Front., Titelvign. u. 25 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 784 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Decke, Destillieren, Diamant, Dieb, Dorf, Dünger, ausführlich über Dreschen (S. 505-620), u.a. - Wappen-Exlibris.