Auktion 99
99-1125 Seidel,C.A.
Mittheilung einer neuen Methode: Treib- und Glashäuser durch Dämpfe zu erwärmen; nebst Beschreibung und Zeichnung einer solchen bestehenden Dampfheitzung, mit einem kurzen Anhange über die vorzüglichsten Regeln der Kanalheitzung. Dresden 1823. 64 S. Mod. Hldr. mit aufgezog. vord. OU. - Tit. u. Anfang fleckig. St. a. T.