Auktion 98
98-78 Sacrorum bibliorum
vulgatae editionis concordantiae ... Bibliis adhibitam ... Wien, Endter 1700. 4°. 8 Bl., 1411 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Schließe. (Berieb. u. best.).
Spätere Überarbeitung der Verbal-Bibel-Konkordanz von Hugo de Sancto Caro (auch Hugo de St.Cher, ca. 1190-1263). - Etw. stockfleckig, Vortitel mit Randläs., St.a.T. - +Dabei: Braun,H.+ Die göttliche heilige Schrift des neuen Testamentes... 3 Bde. 1788. Ldrbde. d. Zt. - +Zeibich,C.H.+ Philippi erster und anderer Zuspruch oder nöthiger Unterricht von Heiliger Schrifft Altes und Neues Testaments ... 1716. Hprgt. d. Zt. - +Fairbairn,P.+ The imperial bible-dictionary. 2 Bde. London 1866. Hldrbde. d. Zt. - Zus. 7 Bde.