Auktion 98
98-734 Rahlwes,F. (Hrsg.).
Die Bücher der Bibel. 3 Bde. (alles). Braunschweig u. Bln. (1908-22). Kl.4°. Mit zahlr. Illustrationen u. Buchschmuck von E.M.Lilien. Illustr. Ohldrbde. (Tls. fl., stark berieb. u. best.).
MNE I,113. Vgl. Thieme-B. XXIII,224. - +Dabei: Juden Christen Heiden im III. Reich.+ Vorwort: Alfred Kerr. 1935. Fol. Mit zahlr. Karikaturen. 50 S. Illustr. OU. (Gebrauchsspuren). - Seltenes Sonderheft des Prager Simpl. der dann auch im gleichen Jahr wieder eingestellt wurde. - Gebräunt und randrissig. - +Buber,M.+ Juedische Künstler. 1903. 4°. Olwd. (Fleckig). - Erste Ausgabe. T. m. Schabspuren.