Auktion 98
98-7168 Vogeler-Worpswede, Heinrich
(1872 Bremen - Kasachstan 1942). Lissowo u. Kolki. 2 Bl. Ansichten kleiner Dörfer. Bleistiftzeichnungen auf Papier, um 1916. Jwls. Qu.8°. Jwls. monogr. HV. Zusammen unter Passep u. Glas gerahmt. - Schwach angestaubt.