Auktion 98
98-7029 Sammlung
von ca. 90 Bl. Gebrauchs- u. Gelegenheitsgraphiken, vorw. 20. Jh. Darunter u.a. Einladungen, Glückwünsche, Dankeskarten, Geburtsanzeigen, etc. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Zahlr. sign. Vorhandene Künstler u.a. R.W.Rehn, H.Winkler, E.Büttner, W.Geiger, O.Beier, F.Blum, H.Steinhagen, etc. u. ein Autograph v. Eberhard Viegener. - Größtenteils in Folien im Ordner. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.