Auktion 98
98-6991 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). Fabul: III. Ein verstellter Freund.... Kupferstich, 1743. 29,7 x 24,1 cm, Blgr. 34,3 x 26,3 cm. Auf Karton mont.
Thienemann 767. - Etw. gebräunt, schwach fleckig. - +Dabei: Ders.+ Fabul: VIII. Andere verachtender Stolz.... Kupferstich, um 1743. 29,7 x 23,9 cm, Blgr. 34,4 x 26 cm. - Etw. gebräunt, schwach fleckig. - +Ders.+ Wilde Gänse mit dem Habicht zu baitzen. Kupferstich, um 1743. 29,7 x 24,5 cm, Blgr. 41 x 33,2 cm. - Thienemann 137. - Etw. gebräunt, schwach fleckig.