Auktion 98
98-6964 Probst, Otto Ferdinand
(1865 Breslau - 1923). Am Markusturm zu Rothenburg o.Tbr.. Farbradierung. 48 x 38 cm, Blgr. 65 x 51 cm. Sign. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Geringe Altersspuren. - +Dabei: Slevogt, O.+ Portrait eines Mannes mit blauem Mantel, Hut u. Schirm. Bleistift u. Aquarell, (18)73. Blgr. 30,5 x 10,8 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal angestaubt, gering gebräunt. - +Spindler, A.+ Stillleben mit Früchten. Öl auf Lwd., 19. Jh. 49 x 62 cm. Unten li. sign. auf Keilrahmen gespannt. - Etw. angestaubt, leichte Altersspuren.