Auktion 98
98-6860 Nusbiegel, Georg Paul
(1713 Nürnberg 1776). Vertreibung aus dem Paradies. Kupferplatte, 18. Jh. Plgr. 17,5 x 14,5 cm. Unten bez. G.P.Nusbiegel fc. Norimb. 1789.
Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Ders.+ Abzug von der Platte. 20. Jh. Blgr. 40 x 30 cm. - Guter Zustand.