Auktion 98
98-6809 Meyer-Eberhardt, Kurt
(1895 Leipzig - München 1977). Rehe. Sammlung von 6 Graphiken. Meist Radierungen, tls. farb. Versch. Formate. Jwls. sign. u. unter Glas (tls. mit Passep.) gerahmt.
WVZ 76 (Stehendes Rehkitz), 106 (Unzertrennlich), 109 (Liegendes Rehkitz), 212 (Stehendes Rehkitz), + 2 weitere (liegendes Rehkitz, 2. Version - Rehkitz). - Tls. minimal gebräunt, sonst sehr schöne Ex.