Auktion 98
98-6795 Meidner, Ludwig
(1884 Bernstadt - Darmstadt 1966). Portrait des Schriftstellers Johannes Robert Becher II (1891-1966). Radierung auf Vélin, (1922). Plgr. 23,9 x 17,5 cm. Sign. Unt. re. Trockenst. Euphorion Verlag. Unter Passep. mont. - Flammann 192. - Äußere w. Ränder etw. gebr.