Auktion 98
98-6754 Leo, Gertrude
(20. Jh., Aalen). 3 Bl. Aquarelle u. 2 Bl. Tuschzeichnungen mit Stillleben-Motiven, 2. Hälfte 20. Jh. Versch. Formate. 2 Bl. sign. u. dat. Jwls. unter Glas (tls. mit Passep.) gerahmt.
Guter Zustand. - +Dabei: Stillleben+ mit Blumen. Anonym. Öl auf Lwd., 20. Jh. 60 x 50 cm. Verso mit aufgeklebtem Schreiben an Emil Leo von der Stadt Aalen zum 70. Geburtstag. Gerahmt. - Guter Zustand.