Auction 98
98-6711 Konvolut
von 21 Bl. mit vorwiegend landschaftlichen Darstellungen. Aquarelle, Gouachen u. Zeichnungen, 19. u. 20. Jh. Versch. Formate u. Künstler, darunter u.a. H.Scharfenberg, R.Pfaud, R.Böhme, G.H.Lamprecht, Kottmayer, Winkenwerber, etc. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.