Auction 98
98-6607 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Mercatoris Parisiensis Uxor. Aus Theatrum Mulieris. Radierung auf feinem Bütten 1643. Plgr. 8,8 x 6 cm. Mit Rand, ob. u. unt. mit Rändchen. Unter Passep. mont.
P. 1872. Pe. 1872. Brillanter zeitgenöss. Abdruck. - Vereinz. fleckig, sehr gut erhalten.