Auktion 98
98-6542 Grimm, Gerhard
(1927 Grünsfeld b. Tauberbischofsheim - Reutlingen 1998). Ausritt. Holzschnitt auf gelblichem Japan, 1985. Ca. 29,5 x 40 cm, Blgr. 45,5 x 66 cm. Sign., dat. u. bez. e.a..
Sehr guter Zustand. - +Dabei: Ders.+ Streicher-Duo. Holzschnitt, 1978. 41 x 29 cm, Blgr. 52 x 37,8 cm. Sign. u. dat. - Sehr guter Zustand.