Auction 98
98-6490 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Goethes Walpurgisnacht. Farbradierung auf Arches. 41,5 x 48,7 cm, Blgr. 57 x 73 cm. Sign. u. num. 38/110.
Sehr schönes Ex. - +Dabei: Ders.+ Tanzendes Paar. Farbradierung auf Arches, um 1972. 35,5 x 42,7 cm, Blgr. 50 x 60 cm. Sign. u. num. 50/125. - Sehr schönes Ex.