Auktion 98
98-6322 Bildnis
eines alten Manns mit Fellmütze und Pfeife. Kohle- u. Farbstiftzeichnung, 20. Jh. 13,5 x 13 cm. Unten re. undeutlich bez. Kop Hopf(?). Gerahmt.
Guter Zustand. - +Dabei: Landschaft.+ Bachlandschaft. Farbkreide auf festem Papier, 1974. 38 x 49,5 cm. Unten li. undeutlich sign Steiner(?) u. dat. - Minimale Altersspuren. - +Mode.+ 3 Bl. kol. Holzstiche um 1869. 4°. Jwls. gerahmt.