Auktion 98
98-6311 Berend-Corinth, Charlotte
(1880 Berlin - New York City 1967). Von Vögeln bevölkerter Strand. Aquarell auf Papier. Blgr. 52 x 70 cm. Unten re. sign. Charlotte Berend u. mittig undeutlich bez. - Kl. restaur. Einriss unten mittig, etw. stockfl, schwach gebräunt.