Auktion 98
98-6301 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt am M. 1550). Eva stehend. Kupferstich auf feinem Bütten 1523. Blgr. 8,1 x 5,3 cm. auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
B. 4 II (von II). Pauli 4 II (von II). Guter stellenw. etw. flauer Abdruck des II. Zustands. Gebrauchsspuren.