Auction 98
98-6297 Bauer, Max
(1886 Stuttgart 1951). Selbstbildnis mit Pfeife. Aquarell auf festem Papier, 1942. 24,5 x 21,5 cm. Unten re. monogr. MB u. dat.
Geringe Altersspuren. - +Dabei: Reme, Jörg+ (1941 Danzig). Abstrakte Figurendarstellung. Farblithographie, 1978. 60 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex.2/100. - +Ders.+ Abstrakte Figurendarstellung. Farblithographie, 1976. 64,5 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 7/100. - +Schöllkopf, Günter+ (1935 Stuttgart 1979). Gelage mit Akten. Lithographie, 1954. Ca. 29,5 x 42 cm, Blgr. 35,5 x 50 cm. Sign. u. dat. - Gering randgebräunt.