Auction 98
98-6296 Bastanier, Hanns
(1885 Berlin 1966). Landschaften. 2 Bl. Farbradierungen. 30 x 21 cm u. 37 x 28,5 cm. Jwls. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach gebräunt, sonst guter Zustand. - +Dabei: Stein, Otto+ (19./20. Jh., Deutschland). Landschaft. Aquarell, 1930. 38 x 29 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - +Steinhilber, Otto+ (20. Jh., Deutschland). Landschaften. 3 Aquarelle. 28 x 39 cm, 26 x 33 cm u. 37 x 26 cm. Jwls. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. geringe Altersspuren.