Auktion 98
98-6281 Amman, Jost
(1539 Zürich - Nürnberg 1591). 1 Bl. mit Holzschnittillustrationen. Blgr. 27,8 x 19,6 cm.
Montagespuren, leicht gebräunt u. etw. fleckig. - +Dabei: Ders.+ Venus auf der Weltkugel. 1 Bl. mit zwei Holzschnittillustrationen. Blgr.17 x 12,5 cm. Hinter Passep. mont. Montagespuren, leicht gebräunt u. etw. fleckig. - +Ders.+ Venus und Amor. Holzschnitt, um 1590. Blgr. 17,8 x 13,5 cm. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, gering fleckig, kl. Randläsuren.