Auktion 98
98-6228 Ulrich, Wolfgang
(1922 Berlin - Baden-Baden 1987). Das Paar. Öl auf Papier. 27,5 x 21 cm. Auf Papier mont. u. dort verso mit Titel, Namenszug u. Ortsbez. Baden-Baden. Unter Glas gerahmt.
Etw. berieben, kl. Randein- u. ausrisse. - +Dabei: Abstrakte Komposition+ mit zwei Figuren. Mischtechnik auf Papier. 27 x 32 cm. Unten li. undeutlich sign. Thertau(?). Unter Glas gerahmt. - Gering fleckig u. schwach gebräunt.