Auktion 98
98-6060 Rumänien.
Gottvater in fliegender Pferdekutsche. Naive Temperamalerei auf Holz mit Nagelbeschlag, Rumänien wohl frühes 20. Jh. 19,5 x 30,5 cm. Kyrillisch bez.
Schwach berieben, minimal fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Ebd.+ Stehender Jesus, einen Kelch haltend. Hinterglasmalerei, Rumänien wohl frühes 20. Jh. 23 x 18 cm. Kyrillisch bez. Gerahmt. - Schwach berieben.