Auktion 98
98-5501 Rom.
Plan topographique de la campagne de Rome. Kupferstichkarte von P.Ruga n. F.C.L.Sickler bei Monaldini, Rom 1832. In 16 Segm. auf Lwd. kasch. u. mehrf. gefalt. 56 x 87 cm. In Opp.-Schuber. (Etw. berieb. u. best.).
Die ostorientierte Karte zeigt die Umgebung von Rom zwischen Lago di Brascciano, Terracina und dem Tyrrhenischen Meer. - Leicht stockfl.