Auktion 98
98-5459 Istanbul.
Constantinopel. Gesamtansicht mit dem Bosporus. Kupferstich aus D.Meissner, 1638. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
+Dabei: Portugal.+ A General View of Lisbon.... Kol. Kupferstich v. Sparrow aus Millar's New... universal System, 18. Jh. Qu.4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt. - +Dänemark.+ Hafnia - Coppenhagen. Holzschnitt aus S.Münster (dt.Ausg.) auf dem vollen Doppelbl., 16. Jh. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt, leichte Alterssp. - +Deutschland.+ De Germania. Region um den Bodensee. Ebenso (lat. Ausg.), 16. Jh. 4°. Unter Passep. mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.