Auction 98
98-5397 Äthiopien.
Sammlung von 26 unter Glas gerahmten Graphiken, darunter einige Zeichnungen tls. mit Heiligendarstellungen. Vorw. 19. u. 20. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Enthält u.a. Ansichten, Karten (dabei: Äthiopien. Abissinia, dove sone le Fonti del Nilo .... um 1692. 45 x 60 cm. Unter Glas gerahmt). etc. - Vielfältige Sammlung zum Thema Äthiopien. Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.