Auction 98
98-5305 Berlin.
6 Bl. mit Ansichten Berliner Dorfkirchen. Radierungen, 1975. 19,8 x 29,4 cm, Blgr. 27 x 37,8 cm. Jwls. sign. Greberts(?) u. num. Mit Ortsbez., Monogr. Gt u. Dat. i.d. Platte.
Je eines von 30 Ex. - Vorhanden: Lichtenfelde, Marienfelde, Lankwitz, Lewitz, Mariendorf u. Buckow. - Guter Zustand. - +Dabei: Kirchen.+ 5 Bl. mit Kirchendarstellungen. Versch. Techniken, meist 19. Jh. Untersch. Formate. Tls. unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.