Auction 98
98-5249 Sammlung
von 12 Bl. religiösen Darstellungen, darunter Portraits, Bibelszenen, etc. von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., etc. Vorw. 18. u. 19. Jh.
Vorhandene Künstler u.a. H.Garnier, Benoist, E.Giradet, S.Amsler, etc. - Vielfältige Sammlung, tls. Alters- u Gebrauchsspuren.