Auktion 98
98-5187 Konvolut
von 39 Bl. Ansichten, Trachtendarstellungen, etc. aus dem Nachlass eines Antiquariats in versch. Techn. u. Form., vorwieg. 18. Jh. 38 Bl. unter Glas gerahmt (meist nicht ausgerahmt). - Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.