Auction 98
98-5130 Tafelbilder.
2 chinesische Tafelbilder mit Einlegearbeiten (wohl Elfenbein), frühes 20. Jh. Jeweils 30,5 x 19 cm.
Dargestellt ist jeweils ein Erwachsener bei der Gartenarbeit und ein spielendes Kind. - Holzplatten an den Rändern leicht bestoßen, ein Einlegeelement durch Papier ersetzt, leicht angestaubt.