Auktion 98
98-5126 Sammlung
von 8 Bl. mit Pflanzendarstellungen, darunter auch ein Bl. jap. Aquarell auf Seide. Meist kol. Stiche aus Werken des. 18. Jh. Versch. Formate, etc. Unter Glas gerahmt. - Schöne, vielfältige Sammlung, tls. leichte Altersspuren.