Auktion 98
98-4736 Vitrine Louis XV
Stil. 20.Jhdt. Halbrundverglaste Vitrine. Seitlich nach innen gewölbte Verglasung. Tür u. Seite mit rautenförmigen Intarsien. Beine u. Bekrönung mit reicher Messingverzierung, Maskarons, Tiere u. Ranken. Guter Zust. mit leichten Alterssp. Ca. 157 x 92 x 42 cm.