Auktion 98
98-4636 Mandau Parang Kopfjagdschwert.
Borneo wohl 19.Jhdt. Griffstück aus fein beschnitztem Hirschhorn. Klinge fein ausgearbeitet, geätzt, gesägt u. verziert. Sehr schönes Stück. L: 70 cm.