Auktion 98
98-4608 China Schale wohl Kangxi
Runde Schale mit famille Rose Dekor. Reiche Blumenmalerei u. Ornamentdekor. Rückseite dreifach mit Ornamentik in eisenrot. Ungemarkt. D: 23,5 cm. H: 4 cm. Farben im Spiegel etw. berieben.