Auktion 98
98-4191 Sammlung
von 5 Schriften, 19. Jhdt.
+Enthält: Neue Alpenpost.+ Special-Organ für Alpenkunde, Touristik, Balneologie, Hotellerie etc. 3. Bd., Nr. 14-26. Zürich 1876. Hlwd. d. Zt. +(Lardy,C.)+ Denkschrift über die Zerstörung der Wälder in den Hochalpen... Zürich 1842. Mod. Pbd. - +Grube,A.W.+ Alpenwanderungen. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1886. Olwd. - +Berlepsch,H.A.+ Die Alpen in Natur- und Lebensbildern. Lpz. 1861. Hldr. d. Zt. - +Die Alpenwirthschaft+ der Schweiz im Jahre 1864. Hrsg. vom Statist. Bureau. Bern 1868. Hldr. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.