Auktion 98
98-419 Palingenius,M. (d.i. P.A.Manzolli).
Zodiacus vitae: hoc est, de hominis vita, studio, ac moribus optime instituendis libri XII. Basel, König 1621. 12°. 342 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. fleckig u. sporig, gebr., berieben u. bestoßen).
Vgl. Graesse V,106. - Durchgeh. gebr., Anfang etw. stärker.