Auction 98
98-4077 Sammlung
von 28 Bänden zu Schweiz in versch. Aufl. 12 Bände 19. Jht., 14 Bde. 20. Jht. Darunter auch einige Kleinschriften. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: +Rullmann,W.+ Am Genfersee. Bilder und Skizzen aus Montreux und Umgebung. 1874. Mit 1 kolor. Holzstichtafel. - +Streuber,W.T.+ Die Stadt Basel... (1854). - +Heer,O. u. J.J.Blumer-Heer.+ Der Kanton Glarus, Histor.-geogr.-statist. geschildert v. den von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. 1846. - +Schweizerisches Museum. Jg. 1816.+ 4. Heft. 1816. - Gekauft wie besichtigt.