Auktion 98
98-3726 Robida,A.
Provence. Paris, Libr. Illustree (1893). 4°. Mit 40 getönt. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 332 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Etw. fleckig u. berieb.).
(= La Vieille France, Bd. 4 von 4). - Einzelband der selten kompl. vorkommenden Reihe. - Mit Ansichten von u.a. Marseille, Monaco, Toulon, Cannes, Narbonne, Menton, Arles, etc. - Erste Tafel im Bug eingerissen, sonst insgesamt gutes Ex. - +Dabei: Societe d'Aquarellistes francais+. 8. Exposition. Catalogue. Paris 1886. Obrosch.