Auction 98
98-3662 Schwab,G.
Die Neckarseite der Schwäbischen Alb, mit Andeutungen über die Donauseite, eingestreuten Romanzen und anderen Zugaben. Wegweiser und Reisebeschreibung, nebst einem natur-historischen Anhang von Professor D. Schübler. Stgt., Metzler 1823. VIII, 318 S., 3 Bl. Einf. Hlwd.
Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Karte fehlt. - +Dabei: Paulus+, Aus Schwaben u. 2 weitere Beilagen zu Schwaben. +Dabei: Oechelhaeuser,A.v.+ (Bearb.). Die Kunstdenkmäler des Amtsbezirke Heidelberg. Tbg, Mohr 1913. 4°. Mit 1 farb. Tafel, 442 Textabb. u. 1 Karte. 685 S. Opbd. (Kl. Alterssp.). (= Kunstdenkmäler des Grossherzogthums Baden, Bd. 8, 2. Abt.). - +Dabei: Eckardt+, Stadt u. Bez.-Amt Neustadt a.d.H. 1926. Olwd.