Auction 98
98-3600 Patje,C.L.A.
Wie war Hannover? Oder Fragmente von dem vormaligem Zustande der Residenzstadt Hannover. Ebda., Hahn 1817. Mit gest. Titel mit Vign. XX S., 1 Bl., 180 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.).
Loewe 3669. Erste Ausgabe. - Die Vign. mit einer Ansicht von Hannover. - Stockfleckig. - +Dabei: Bischof,G.+ Die Mineralquellen zu Roisdorf... Bonn 1826. Hlwd. d. Zt. - +Acht Tage in München+, eine kurzgefaßte Beschreibung... 3. verm. Aufl. Mchn. 1841. Mit einigen Textholzst. Hlwd. d. Zt. - +Hojer,A.+ König Friederich des Vierten glorwürdigstes Leben. 2 Bde. Tondern 1829. Pbde. d. Zt. - +Mosch/Ziller+ Versuch einer Beschreibung der Sachsen-Gothaischen Lande. Bd. 1, erste Abt. (= alles Ersch.). Gotha 1813. Mit 3 kolor. Rad. u. 1 gefalt. Musikbeilage. Neuer Hldr. - Zus. 6 Bde.