Auktion 98
98-3393 Chateaubriand,F.A.de.
Itineraire de Paris a Jerusalem et de Jerusalem a Paris,... 2. ed. 3 Bde. Paris, Le Normant 1811. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kupferkarte. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., 1 Kap. mit kl. Ausriss).
Vicaire II, 286. Aus dem Jahr der ersten Ausgabe. - Tls. stockfl., die Karte stärker fl.