Auktion 98
98-3249 Heichen,P.
Afrika. Hand-Lexikon. Ein Nachschlagebuch für Jedermann. 3 Bde. Lpz., Gressner u. Schramm (1885). Mit zahlr. Karten u. tls. ganzs. Textholzst. Olwdbde. (Best., tls. Gelenke läd.).
Unter den Abb. auch Ansichten aus den deutschen Kolonien. - Versch. stark fleckig u. gebräunt, erste Lage in Band 1 lose.